Диспансерно-поликлиническое отделение №1

Адрес 428015 Чувашская Республика, г. Чебоксары ул. Пирогова 6
Заведующий отделением (8352) 23-41-67

Диспансерно-поликлиническое отделение №1 является структурным подразделением  Республиканского наркологического диспансера

Отделение организовано в 1985 году и является начальным звеном в оказании специализированной наркологической помощи не только жителям столицы Чувашии, но и всей республики.

Подразделение оказывает консультативную, неотложную, лечебно-диагностическую и психотерапевтическую помощь больным наркологического профиля (алкогольная, наркотическая, табачная зависимость).

Амбулаторное лечение всегда комплексное. Это:

- медикаментозная терапия (купирование абстинентного синдрома при алкоголизме и наркомании, плановое и противорецидивное лечение, неотложная наркологическая помощь);

- психотерапевтическая и психологическая помощь больным и их близким;

- функциональная диагностика (ЭКГ, УЗИ);

- лабораторная диагностика (общеклинические анализы, БХА, маркеры гепатитов и др.);

- проведение экспертизы временной нетрудоспособности;

- экспресс-диагностика алкогольного и наркотического опьянения.

Принципы терапии наркологических заболеваний заключаются в добровольности, максимальной индивидуализации лечебного процесса, комплексности и отказе от употребления ПАВ. Особое значение в период проведения амбулаторного лечения уделяется реабилитационному этапу.

В составе амбулаторного отделения функционирует специальная медицинская комиссия по проведению судебно-наркологической экспертизы. Специальная медицинская комиссия осуществляет производство судебно-наркологической экспертизы, которая назначается следственными органами.

Диспансерно-поликлиническое отделение №1 в режиме работы: с 8:00 до 19:00 (по будням) и с 8.00 до 13.00 (по субботам) проводит медицинское освидетельствование граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия, для допуска к осуществлению отдельных видов профессиональной деятельности, связанной с источником повышенной опасности (в том числе допуск к вождению транспортных средств), медицинское освидетельствование иностранных граждан и лиц без гражданства.

Коллектив отделения насчитывает 27 сотрудников, из них 4 – с высшей квалификационной категорией, 3 – с первой категорией, 4 – со второй категорией.

Хорошая социально-психологическая база, высокий уровень квалификации специалистов, доброжелательное отношение к пациентам являются гарантом качества оказания медицинской помощи в нашем отделении.

Будем рады помочь вам и вашим близким!

Строганов Александр Андреевич Строганов Александр Андреевич
Заведующий отделением