Председатель Союза женщин Чувашии встретилась с женсоветом Шумерли

На базе Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения состоялась встреча женсовета города с председателем Союза женщин Чувашии Натальей Николаевой и ее заместителем Ниной Глотовой.

В ходе общения обсуждались вопросы и предложения для включения их в республиканскую программу «Женщина-мать-подруга».

Присутствующая на встрече заведующий 4 наркологическим отделением Республиканского наркодиспансера Минздрава Чувашии Лилия Егорова осветила проблемный вопрос роста женской алкоголизации и вопросы, связанные с контролем реализации вложений средств материнского капитала в неблагополучных семьях, имеющих несовершеннолетних детей.

По словам представителей Союза женщин, пожелания шумерлинок будут учтены при разработке программы, чтобы в дальнейшем при ее реализации оказывать реальную поддержку женщинам и семьям Чувашии.

08 сентября 2021