За опытом - в Чувашию

6 сентября в рамках обмена опытом Республиканский наркодиспансер Минздрава Чувашии посетили коллеги из Республики Марий Эл – главный психиатр, главный врач Республиканского психоневрологического диспансера Павел Фадеев, главный нарколог, главный врач Республиканского наркодиспансера Сергей Бочкарев и его заместитель по медицинской части Светлана Путилова.

В Чувашии имеется положительный опыт как психиатрической, так и наркологической деятельности, который будет полезно использовать и в соседних регионах.

Включение кабинетов врачей-психиатров в районных больницах в структуру Республиканской психиатрической больницы Минздрава Чувашии в 2015 году дало существенный толчок для активного развития амбулаторного звена психиатрической службы.

Грамотная логистика и маршрутизация, внедренные в последние годы в наркодиспансере при проведении различных форм медосмотров, максимально приблизили оказание платных медицинских услуг к населению.

07 сентября 2021