В Московском районе обсудили вопросы профилактической работы с несовершеннолетними

22 сентября состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района г. Чебоксары и Координационный совет по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних с участием представителей субъектов профилактики, учебных заведений, расположенных на территории Московского района г. Чебоксары.

В мероприятии принимали участие глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, руководитель следственного отдела по Московскому району г. Чебоксары Следственного Управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике Владимир Горшков, начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР – Чувашии Олеся Савастьянова, начальники ПДН отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары Анна Шетяева и Лидия Киргизова.

Подростковый врач психиатр-нарколог Республиканского наркологического диспансера Минздрава Чувашии Лидия Григорьева затронула актуальную тему – о мерах, принимаемых по профилактике распространения и потребления наркотических и психотропных веществ среди несовершеннолетних. В целях пропаганды здорового образа жизни и отказа от пагубных привычек Лидия Анатольевна рекомендовала педагогической общественности проводить встречи с родителями и детьми с приглашением специалистов наркодиспансера.

23 сентября 2021