Скажем «НЕТ» вредным привычкам

Как уберечь наших детей от роковых ошибок в будущем, как воспитать в них острое неприятие вредных привычек? Конечно, личным примером! А еще убеждением!

В Шумерлинской общеобразовательной школе-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Минобразования Чувашии психолог 4 структурного подразделения Республиканского наркологического диспансера Минздрава Чувашии Ксения Сергеева встретилась с учащимися старших классов.

Цель мероприятия, организованного в рамках республиканской акции «Марафон здоровья» – повышение престижа нравственных ценностей и здорового образа жизни в школьной среде.

Специалист провела интересную и содержательную беседу на тему «Скажем «НЕТ» вредным привычкам», в ходе которой рассказала о разрушительном воздействии табачного дыма, о влиянии психоактивных веществ на неокрепший организм подростка, приводящих к инвалидности и преждевременной смертности. Беседа быстро переросла в диалог, ребята задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы на них.

В завершение мероприятия был показан видеоролик о вреде энергетических напитков.

16 сентября 2021