Возрождая трезвые традиции

Сотрудники 3 структурного подразделения наркодиспансера ежегодно проводят профилактические мероприятия, посвященные Всероссийскому дню трезвости.

В этом году темой бесед с посетителями и пациентами стала «Трезвость – выбор сильных».

Врачи психиатры-наркологи Вениамин Капитонов, Нина Доброва, медицинский психолог Ольга Семенова и специалист по социальной работе Раиса Булатова с населением, обратившимся на медицинский осмотр в поликлинику, с пациентами дневного стационара и стационарного отделения проводили беседы о преимуществах трезвого образа жизни, о вреде психоактивных веществ (табакокурения, алкоголя, наркотических веществ и др).

Медицинский психолог также осуществляла консультативную практику на темы созависимости, профессиональном выгорании, а также коррекции эмоциональных состояний, были розданы буклеты, листовки и памятки с информацией о пагубном влиянии алкоголя на здоровье человека, и об услугах, оказывающихся в наркологическом диспансере.

Посетители задавали интересующие их вопросы и отмечали, что нужно возрождать трезвые традиции, чтобы они стали нормой жизни, как естественное состояние человека.

10 сентября 2021