Трезвость – залог здоровья

В рамках Всероссийского дня трезвости и популяризации трезвого образа жизни медицинские психологи Республиканского наркодиспансера Екатерина Алешина, Сергей Иванов, Оксана Дудина провели ряд психокоррекционных занятий с пациентами, находящимися на стационарном лечении в Республиканской психиатрической больнице.

Специалисты наркодиспансера рассказывали о том, как легко привыкнуть к потреблению алкоголя, и каким трудным может быть путь к выздоровлению. И как важно знать, к кому можно обратиться, если вдруг начинает возникать зависимость.

В ходе занятий также были затронуты различные аспекты алкогольной зависимости: правовые, медицинские, психологические, социально-экономические, нравственные и духовные.

Важно помнить, что комплексный разбор и ранняя помощь могут помочь в восстановлении трезвого образа жизни, но в процессе работы со специалистами зависимый должен осознать свою проблему, ее реальные причины, а также научиться противостоять тем соблазнам окружающего мира, которые его окружают.

10 сентября 2021