Чувашию посетит главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн

3-4 августа т.г. в рамках проведения анализа взаимодействия учреждений системы УФСИН России по Чувашии, оказывающих медицинскую помощь по профилю «психиатрия-наркология» с наркологической службой, подведомственной Министерству здравоохранения Чувашской Республики, в наш регион запланирован визит представителей ГБУЗ «Московский научно-практический центр наркологии Департамента здравоохранения города Москвы» под руководством президента Центра, главного внештатного специалиста психиатра-нарколога Минздрава России Евгения Брюна.

В целях ознакомления с технологиями реабилитационного процесса лиц, зависимых от наркотических средств и психотропных веществ, алкоголя, находящихся в местах лишения свободы, московская делегация посетит ЛИУ №7 УФСИН России по Чувашской Республике, побывает в Республиканском наркологическом диспансере Минздрава Чувашии.

Гостям также будет продемонстрирован положительный опыт работы наркологического кабинета в Чебоксарской районной больнице.

4 августа главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн встретится с министром здравоохранения Чувашии Владимиром Степановым.

По итогам встречи запланирован брифинг для представителей средств массовой информации. Начало в 16.00 (каб. 426, Президентский б-р, 17).

По вопросам участия в брифинге обращаться в пресс-службу Минздрава Чувашии: пресс-секретарь Министра Роман Павлов, (8352) 26-13-16.

Справочно. С 2013 года в рамках взаимодействия с УФСИН России по Чувашской Республике сотрудники диспансера участвуют в реализации совместного проекта «Реабилитация и ресоциализация женщин, освободившихся из ЛИУ-7». Для прохождения медико-социальной реабилитации пациентов разработаны программы реабилитации продолжительностью от 45 до 180 дней, которые реализуются мультидисциплинарной бригадой специалистов учреждения.

Совместная работа Республиканского наркологического диспансера с ЛИУ №7 УФСИН России по Чувашской Республике способствует ресоциализации освобождаемых наркозависимых лиц, оказывает им поддержку на пути выздоровления и профилактики возобновления употребления психоактивных веществ.

04 августа 2021