В состав правления Российского общества психиатров вошли 2 делегата от Чувашии

27 мая состоялся первый День психиатра, впервые с 2020 года прошедший в очном формате.

Открыл мероприятие главный врач РПБ Владимир Дубов, который поприветствовал участников заседания и пожелал всем плодотворной работы.

Главный психиатр Минздрава Чувашии Елена Калинина рассказала собравшимся об участии делегации нашей республики в XVII Съезде психиатров России, подробно остановившись на ключевых моментах пленарного заседания Съезда.

Отметим, в обновленный состав Правления Российского общества психиатров вошли 2 делегата от Чувашии – зав. кафедрой психиатрии, медицинской психологии и неврологии ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Голенков и главный психиатр Минздрава Чувашии, главный врач Республиканского наркодиспансера Елена Калинина.

В ходе заседания были рассмотрены новые формы лекарственных препаратов для лечения тревожных расстройств человека.

В завершение заседания заместитель главного врача Сергей Сафронов доложил об итогах работы участковых врачей-психиатров в республике и обозначил основные задачи и перспективы психологической службы.

27 мая 2021