Наркологи всей страны соберутся на Всероссийской конференции

7-8 октября 2021 года в Москве пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция «Опыт деятельности наркологической службы Российской Федерации».

В рамках конференции состоится Профильная комиссия при главном внештатном специалисте психиатре-наркологе страны по специальности «Психиатрия-наркология».

На конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Опыт деятельности наркологической службы Российской Федерации: лучшие практики наркологической службы субъектов Российской Федерации, рекомендуемые для распространения.
  2. О ходе исполнения комплекса мероприятий, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 № 808-р, направленного на укрепление наркологической службы Российской Федерации и повышении эффективности ее функционирования (в рамках подготовки к очередному заседанию Государственного антинаркотического комитета).
  3. Совершенствование кадровой политики наркологической службы: задачи в области обучения кадров, региональные меры поддержки.
  4. Вопросы развития наркологической службы.

В мероприятии примут участие представители Минздрава России и органов госвласти субъектов страны в сфере охраны здоровья; главные внештатные специалисты психиатры-наркологи регионов; руководители медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь по специальности «психиатрия-наркология»; представители научного сообщества, проводящие научные исследования в области наркологических расстройств и в сопредельных дисциплинах; руководители и сотрудники негосударственных организаций, взаимодействующих с государственной наркологической службой.

Чувашскую Республику на конференции будет представлять главный нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина, которая выступит на заседании Профильной комиссии с докладом «Ресоциализация женщин – потребителей ПАВ, освобождающихся из мест лишения свободы, в условиях наркологической службы».

Web-адрес площадки трансляции (необходима предварительная регистрация): https://proofix.tv/rnl-oct2021.

В день открытия конференции 7 октября необходимо зайти на вышеуказанный сайт, пройти авторизацию по e-mail и паролю, которые были указаны вами при регистрации и начать просмотр трансляции.

08 октября 2021