С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!

Ежегодно 5 октября отмечается День учителя – важный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования.

Исторической предпосылкой праздника был документ «Рекомендации, касающиеся статуса учителей», подписанный ЮНЕСКО и Международной организацией труда в 1966 году.

Начиная с 1994 года, этот праздник отмечается в России.

Профессия педагога всегда была и будет почетной, ведь вклад учителя поистине неоценим.

Учитель – один из главных образцов, на которые ориентируется ребенок в период взросления. Поэтому, кроме вполне понятной задачи – научить и передать знания, в задачи педагога входит и передача ценностей, то есть, формирование разносторонне развитой и гармоничной личности. Этот праздник – замечательный повод выразить глубокую признательность нашим учителям, вспомнить первых наставников.

Коллектив Республиканского наркологического диспансера поздравляет всех учителей, преподавателей с их профессиональным праздником!

Примите слова искренней благодарности за то, что вы посвятили свою жизнь важному и благородному делу – педагогическому труду!!

05 октября 2021