Пункт анонимного приема граждан «Нарконет» присоединился к акции «Сообщи, где торгуют»

Наркомания в наше время достигла масштабов эпидемии. Ее распространение, к сожалению, идет гораздо быстрее, чем принимаются меры по борьбе с этим явлением. Поэтому немаловажное значение в современном обществе приобретает профилактика наркомании. Она подразумевает комплекс мер, предупреждающих ее появление.

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Шумерлинской городской детской библиотеке-филиале №1 им. С.Я. Маршака состоялось заседание пункта анонимного приема граждан «Нарконет» с участием родителей юных читателей и педагогов дополнительного образования Центра детского творчества.

В формате часа профилактики вредных привычек «Жизнь дается один раз» специалистом по социальной работе 4 структурного подразделения Республиканского наркологического диспансера Ольгой Бусаревой было рассказано о возникающих причинах употребления наркотиков людьми разных возрастов, о способах вовлечения детей и подростков в наркоманию. Она познакомила участников мероприятия со страшными последствиями необдуманного шага по употреблению наркотиков не только для физического, но и для психического здоровья.

В ходе встречи были использованы информационные материалы: списки телефонов горячих линий, брошюры по пропаганде здорового образа жизни, антинаркотические буклеты и листовки. Проведенная беседа предоставила шумерлинцам возможность получить больше информации о вреде наркотиков, о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек.

27 октября 2021