Медбрат наркодиспансера Юрий Иванов удостоен памятной медали «100-летие образования Чувашской автономной области»

2020 год является для нашей республике юбилейным – праздновалось 100-летие образования Чувашской автономии.

Указом Главы Чувашии к юбилейной дате учреждена памятная медаль «100-летие образования Чувашской автономной области», вручаемая людям, внесшим значительный вклад в развитие Чувашии.

За весомый вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики, духовно-нравственное и патриотическое воспитание ее населения и иные заслуги памятной медалью награжден медбрат Республиканского наркодиспансера Минздрава Чувашии Юрий Иванов.

Сегодня, 16 декабря, эту награду в торжественной обстановке ему вручила главный врач диспансера Елена Калинина, подчеркнувшая, что «Юрий Иванович всегда очень приветлив и внимателен в работе, он ответственно относится к выполнению своих обязанностей».

«К работе отношусь серьезно, стараюсь всегда быть собранным и точным, с пониманием относиться к нашим пациентам», — отмечает Юрий Иванов.

Юрий Иванович Иванов в 1965 году окончил Канашское медучилище. В разные годы работал фельдшером в Чуманкасинском, Александровском ФАПах Моргаушского района, помощником зпидемиолога в Чебоксарской РайСЭС, медбратом в Республиканской психиатрической больнице.

В 1985 году, когда открылся Республиканский наркологический диспансер, он переходит в данное медучреждение. И вот уже 35 лет трудится в диспансера – до 2004 года являлся главным фельдшером, а в последующем – медбратом кабинета анонимного хозрасчетного лечения.

Напомним, что ранее памятную медаль уже получили трое наших сотрудников – главный врач диспансера Елена Калинина, главный нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина и первый главный врач диспансера, врач психиатр-нарколог, чей трудовой стаж составляет более 50 лет, Владимир Захаров.

16 декабря 2020