Волонтер – это успешный в жизни человек!

21 августа на базе ДОЛ «Золотой колос» в рамках панельной дискуссии «Волонтерство как лучшее проявление гражданской активности» наркологическая служба Минздрава Чувашии организовала работу двух площадок: «Психическое здоровье – основа успешной личности» и «Как уберечь себя от психоактивных веществ?».

В обсуждении вышеобозначенной тематики принял участие министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов, отметивший, что здоровый образ жизни для каждого человека должен быть превыше всего. «Совместными усилиями мы будем стремиться к вовлечению молодых людей в волонтерское движение, чтобы молодое поколение росло здоровым, сильным и активным», - заявил министр здравоохранения.

Основным же мероприятием в этот день в лагере стала Квест-игра «Территория Здоровья», органиованная Министерством здравоохранения Чувашской Республики и организациями-членами Ассоциации стоматологов Чувашии, а это АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии, АУ «Республиканская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии и АУ ««Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии».

Бригада наркологической службы состоялась из специалистов, медицинских психологов, психиатров-наркологов.

Координатор психологической службы Республиканского наркологического диспансера Минздрава Чувашии Екатерина Алешина на психологической площадке провела деловую игру «Составляющие психического здоровья».

В процессе работы наркологической площадки главный подростковый нарколог Минздрава Чувашии Лилия Дорофеева организовала обучение навыкам здоровьесберегающим технологиям «Как сказать нет ПАВ!».

Общую координацию работы тренинговых площадок осуществляла главный нарколог Минздрава Чувашии, заместитель председателя Общественной палаты Чувашии Ирина Булыгина, которая в своем выступлении подчеркнула, что все студенты медфака Чувашгосуниверситета им. И.Н. Ульянова, являющиеся волонтерами-медиками, успешные молодые люди и имеют высокий рейтинг и положительные отзывы среди пациентов. «Уверена, если вы уже со школьной скамьи будете волонтерами, у вас будут «гореть» глаза от счастья и удовольствия осуществляемой работы, как и у наших бывших волонтеров, а ныне – квалифицированных медицинских специалистов. Волонтерство – это профилактика серьезных заболеваний, это ваш личностный рост и ваша успешность в жизни», - сказала Ирина Булыгина, обращаясь к отдыхающим детского оздоровительного лагеря.

В мероприятии также приняли участие представители ЧРОО «Здоровая Нация», специалисты Городской стоматологической поликлиники Минздрава Чувашии во главе с и.о. главного врача Елены Загребаевой и Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники Минздрава Чувашии под руководством главного врача Лидии Яковлевой.

21 августа 2018