Наркологи Чувашии приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города Чебоксары

19 августа свой очередной, уже 549-й по счету День рождения, город Чебоксары по традиции встретил Утренней зарядкой со звездой.

Спортивное мероприятие, собравшее большое количество горожан и гостей столицы на Красной площади, провела первый президент Федерации фитнес-аэробики Чувашии, заместитель председателя комиссии по социальной политике, здравоохранению и здоровому образу жизни Оксана Вербина с участием известных спортсменов города и Чувашии – шестикратного чемпиона мира по кикбоксингу Алексея Соловьёва, чемпионки мира и Европы, серебряного призёра олимпийских игр в спортивной ходьбе Олимпиады Ивановой, советской и российской легкоатлетки, Олимпийской чемпионки 1992 года Валентины Егоровой, игроков муниципальных команд – БК «Чебоксарские Ястребы» и ФК «Спартак» г. Чебоксары.

Сотрудники Республиканского наркологического диспансера Минздрава Чувашии также не остались в стороне и вышли в ранний час на главную площадь города, где зарядились хорошим настроением, оптимизмом и желанием регулярно вести здоровый образ жизни.

Впервые в рамках ежегодного арт-проекта «Творческий бульвар» Республиканский наркологический диспансер Минздрава Чувашии развернул свой медицинский мобильный комплекс на центральной улице города. С работой комплекса ознакомились Глава Чувашии Михаил Игнатьев и министр здравоохранения республики Владимир Викторов.

Специалисты наркодиспансера совместно с представителями ЧРОО «Здоровая Нация» проводили обследование на наличие ПАВ в организме, консультировали по вопросам антиалкогольного и антинаркотического воспитания, как помочь тому, кто не хочет, чтобы ему помогали, а также проверить себя на риск наркологической патологии. Всего обратившихся было более 500 человек.

«Радует, что наше население очень интересуется вопросами наркологической грамотности. Людей интересует, в первую очередь, как предупредить зависимость от наркотиков, что нужно сделать, чтобы подросток не употреблял их, и куда следует обратиться, если все-таки появилась зависимость. Мы поможем всем, кто к нам придет!», - подчеркнула главный нарколог Чувашии Ирина Булыгина.

19 августа 2018