7. Скажите, доктор - Обязательно ли необходимо стационарное лечение, если человек страдает от алкоголизма?

🔶 Стационарный этап лечения – это начальный этап лечения зависимого человека.

🔶 Показания для госпитализации определяются состоянием пациента. Прежде всего – это тяжелый синдром отмены алкоголя и иных ПАВ, когда за ним необходимо постоянное наблюдение медицинского персонала. Именно этот период характеризуется тем, что на фоне длительного употребления ПАВ организм человека может давать различные сбои – это и психозы на фоне отмены, и сердечно-сосудистые нарушения, и все то, что может «тонко порваться».

🔶 На этапе стационарного лечения проводится подбор лекарственных препаратов, способных подавить влечение к ПАВ, проводится исследование психологистического статуса, выявляются ресурсы человека, которые позволят ему преодолеть «зеленого змея» в последующем, это и помощь в решение социальных проблем.

❗❗❗Именно на этом этапе проводиться подготовка человека к длительному пути отказа от ПАВ.

🔵 В Республиканском наркодиспансере Минздрава Чувашии созданы все необходимые условия для того, чтобы пациенты получали квалифицированную медицинскую помощь, в том числе в стационаре:

✔️ наличие квалифицированных специалистов (наркологов, психологов), которые способны найти причину возникновения зависимости и помочь человеку ее искоренить;

✔️ наличие соответствующего медикаментозного лечения, которое позволит быстрее вывести токсины из организма и оказать необходимую поддержку, чтобы не появились осложнения из-за перегрузки;

✔️ постоянный контроль, отсутствие алкоголя и раздражителей (например, друзья, предлагающие «расслабиться») и др.

❗❗❗Поэтому, обратившись к нам, вы действительно сможете не только получить соответствующую медицинскую помощь, но и начать свой путь к избавлению от зависимости НАВСЕГДА.

🏥 Регистратура Республиканского наркодиспансера Минздрава Чувашии:

​ (8352) 23-41-68.

🏥 Круглосуточная горячая линия наркодиспансера: 58-03-84.

✅Бесплатно

✅ Возможно и на анонимно-хозрасчетной основе.