16. Скажите, доктор - Какие документы необходимы для получения справки от врача-нарколога?

Скажите, доктор, мне нужно получить справку от врача психиатра-нарколога для переоформления водительских прав. Какие документы для этого мне необходимо предъявить?

Как разъясняет заведующий диспансерно-поликлинического отделения №1 Республиканского наркодиспансера Минздрава Чувашии Александр Строганов медицинский осмотр врачом психиатром-наркологом проводится на основании документа, удостоверяющего личность (паспорт).

Лица, зарегистрированные в других регионах, должны предоставить справку о наличии/отсутствии сведений у врача психиатра-нарколога по месту регистрации. Если данная справка отсутствует, то в Республиканском наркодиспансере Минздрава Чувашии можно оформить бланк запроса в наркодиспансер по месту вашей регистрации для получения данных сведений.

Справки с наркологического диспансера третьим лицам не выдаются на основании Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», статьи 13. «Соблюдение врачебной тайны» п. 1. «Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну».

🏥 По всем возникающим вопросам вы можете обратиться в регистратуру Республиканского наркодиспансера Минздрава Чувашии:

(8352) 23-41-68 (г. Чебоксары, ул. Пирогова, 6);

73-29-83 (г. Новочебоксарск, ул. Коммунистическая, д. 27;

(83536) 2-14-30 (г. Шумерля, ул. МОПРа, д. 6).