12. Скажите, доктор - Я стала замечать, что мой сын употребляет ПАВ. Что мне делать, куда обращаться?

✨ В Республиканском наркодиспансере бесплатно, а также на анонимно-хозрасчетной основе, проводится консультирование медицинского психолога и психиатра-нарколога каждой семьи, каждого несовершеннолетнего и его родителей или законных представителей.

Если вам нужна помощь, заметили ребёнка в употреблении алкоголя или табака, психоактивных веществ (ПАВ) или наркотических средств, есть подозрения, сомнения, то вы можете обратиться в диспансерно-поликлиническое отделение №2 (по обслуживанию детско-подросткового населения), где помогут и окажут медицинскую и психологическую помощь.

✨ Наркологи проводят профилактические беседы, рассказывают все особенности развития зависимости и зависимого поведения, а также все негативные последствия в результате употребления ПАВ.

✨Медицинский психолог поможет разобраться в первопричинах употребления ПАВ, а также поможет выстроить конкретные действия для сохранения семьи и ведения ЗОЖ.

🏥 Регистратура Республиканского наркодиспансера Минздрава Чувашии:(8352) 23-41-68.

🏥 Круглосуточная горячая линия: 58-03-84.

🏥 ДПО №2 (по обслуживанию детско-подросткового населения): Чебоксары: пр. Ленина, 25, тел. 62-63-63.