1-ое наркологическое отделение

Адрес 428015 Чувашская Республика, г. Чебоксары ул. Пирогова 6
Заведующий отделением (8352) 23-12-45
Сестринский пост (8352) 23-12-48

1-ое наркологическое отделение – отделение неотложной наркологической помощи является структурным подразделением БУ «Республиканский наркологический диспансер».

Отделение находится по адресу: г. Чебоксары, улица Пирогова, дом 6. тел. 23-12-45 – заведующая отделением, старшая медсестра – 23-41-92, пост медсестры - 23-12-48. В сентябре 1975 года на базе Республиканской психиатрической больницы было создано шестое мужское отделение для лечения больных с алкогольной зависимостью на 75 коек. Заведующим отделения был назначен Захаров Владимир Николаевич.

В марте 1986 года шестое мужское отделение психиатрической больницы передано открывшемуся 1985 году Республиканскому наркологическому диспансеру и реорганизовано в первое наркологическое отделение. На основании письма МЗ РФ от 20 октября 1992 года № 02-15/32-15 первое наркологическое отделение переименовано в первое сомато-психиатрическое отделение.

В соответствии с приказом главного врача МЗСР ЧР БУ «РНД» от 26.11.2014г. № 125-ОД с 01.01.2015г. отделение развернуто на 50 круглосуточных коек, 27 коек дневного пребывания больных и 1 койка для пациентов, получающих лечение на хозрасчетной основе. В структуре отделения имеется кабинет пред- и послерейсовых медицинских осмотров водителей, а так же кабинет медицинского освидетельствования на состояние алкогольного и наркотического опьянения. В отделении проводится комплексное лечение в соответствии с современной концепцией, стандартами и клиническими рекомендациями, включающими биологически ориентированное, психотерапевтически ориентированное и социально-ориентированное воздействие. 1 НО-ОННП оказывает медицинскую помощь круглосуточно ежедневно. Пациенты госпитализируются в отделение по направлению врачей психиаторов-наркологов амбулаторного приема диспансерного отделения БУ «Республиканский наркологический диспансер», так же лица, доставленные бригадами скорой медицинской помощи, и обратившиеся на прием самостоятельно.

Отделением заведует врач психиатр-нарколог Серебрякова Екатерина Юрьевна. В отделении работают врачи психиатры-наркологи высшей категории: Краснова Аля Владимировна, Мирошниченко Наталия Львовна, Куракина Надежда Георгиевна,врач психиатр-нарколог, так же имеющий сертификат врача-психотерапевта, Гарнова Наталья Валерьевна, 16 медицинских сестер и фельдшеров, из них 4 с высшей квалификационной категорией, 3 с первой квалифицированной категорией, двое - со второй, младший персонал, обученный уходу за пациентами.

Серебрякова Екатерина Юрьевна Серебрякова Екатерина Юрьевна
Заведующая отделением