Республиканский наркологический диспансер в «Битве хоров» занял второе место

Хоровое пение существует с давних времён, а в России как неотделимая часть жизни. Пение в хоре не случайно распространено повсеместно: голоса людей сливаются, рождая чувство согласия, это чувство общности рождает атмосферу сотрудничества, способность трудиться в команде. Это ощутили и сотрудники Республиканского наркологического диспансера в процессе репетиций, готовясь к «Битве хоров», которая состоялась по инициативе Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ 11 мая в Чувашском драматическом театре. Плечом к плечу встали они на сцене театра, защищая честь диспансера, исполнив две песни: чувашскую - «Илемле» и военную - «Смуглянка», солировал которую главный врач – Михаил Чепурной.

По итогам конкурса первое место занял хор Президентского перинатального центра. Второе место - хор Республиканского наркологического диспансера. Третье место - Яльчикская центральная районная больница

Как отметила главный нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина, участие коллектива диспансера в «Битве хоров» – не только проявление активной гражданской позиции и творческого подхода в стремлении достигнуть цели, но и культурный досуг, эстетическое развитие, раскрытие творческих способностей, важная часть здорового образа жизни.