Почетное второе место заняли наркологи Чувашии во II Профсоюзном турслете медработников республики

17 августа по инициативе Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации на базе отдыха «Буревестник» состоялся II Профсоюзный туристический слет среди медицинских работников Чувашской Республики.

Данное мероприятие, проводимое уже второй раз, проводится с целью популяризации и развития спортивно-оздоровительного туризма и пропаганды здорового образа жизни среди медицинских работников Чувашской Республики, а также оздоровления и укрепления корпоративного духа в трудовых коллективах и дальнейшего развития дружеских и деловых связей между профсоюзными организациями медицинских учреждений Чувашской Республики.

В этот день на живописном берегу реки Волга в Заволжье собрались 33 команды медицинских учреждений республики.

Приветствия участников II Профсоюзного туристического слета министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов сказал, что в республике становится доброй традицией проведение различных спортивных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и укрепление корпоративного духа. «Президентом России поставлена стратегическая задача о привлечении к занятиям физической культурой и спортом 55% населения Российской Федерации. В Чувашии этот показатель уже составляет 42%. Отрадно, что медицинские работники своим примером демонстрируют всем, что здоровый образ жизни — это здорово!», - подчеркнул министр здравоохранения.

Председатель Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Татьяна Константинова пожелала участникам соревнований не только красочных состязаний, но и установления еще более крепких дружеских взаимоотношений между медицинскими учреждениями.

Командам предстояло пройти туристскую полосу препятствий «Веревочный городок», ориентирование на местности, проплыть водную дистанцию на катамаране, установить на скорость и качество туристические палатки.

Состязались участники и в конкурсе «Квадратов» на туристскую сноровку, ловкость, сообразительность, командность, знание природы родного края.

В конкурсе походных блюд «Каша из топора» оценивалось качество, оригинальность и представление туристического блюда.

Во второй половине дня прошел конкурс «Визитная карточка» по представлению своей команды, ее эмблемы, девиза и т.п. В конкурсе «Музыкальная волна» участники слета исполняли свои любимые песни, способствующие командной сплоченности.

Команда Республиканского наркологического диспансера Минздрава, состояшая из председателя профсоюзной организации диспансера, зав. отделением медико-социальной реабилитации Алевтины Андреевой, врача-психотерапевта Светланы Ильиной, врача психиатра-нарколога Григория Мышкина, медицинского психолога Сергея Иванова, фельдшера Гаврила Петрова, старшей медсестры ПДО №2 Светланы Егоровой, медсестры ДПО №2 Светланы Артемьевой и кастелянши Татьяны Давыдовой, по итогам всех состязаний заняла почетное второе место во II Профсоюзном турслете медицинских работников Чувашии.

Поздравляем вас, коллеги!!!