В целях обмена опытом наркодиспансер посетят представители МВД Республики Беларусь

4 марта в рамках межведомственного взаимодействия и в целях ознакомления и изучения медицинского обеспечения осужденных и медико-социальной реабилитации лиц, страдающих наркотической и алкогольной зависимостями, деятельности реабилитационных центров для наркозависимых осужденных, а также мониторинга и оценки эффективности реабилитационных мероприятий запланирован визит в Республиканский наркологический диспансер Минздрава Чувашии представителей департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь, а также главного психиатра-нарколога Управления медико-санитарного обеспечения ФСИН России полковника внутренней службы Андрея Орехова.

Справочно. С 2013 года в рамках взаимодействия с УФСИН России по Чувашской Республике сотрудники диспансера участвуют в реализации совместного проекта «Реабилитация и ресоциализация женщин, освободившихся из ЛИУ-7». Для прохождения медико-социальной реабилитации пациентов разработаны программы реабилитации продолжительностью от 45 до 180 дней, которые реализуются мультидисциплинарной бригадой специалистов учреждения.

Совместная работа Республиканского наркологического диспансера с ЛИУ №7 УФСИН России по Чувашской Республике способствует ресоциализации освобождаемых наркозависимых лиц, оказывает им поддержку на пути выздоровления и профилактики возобновления употребления психоактивных веществ.

04 марта 2020