Познавательный час «Дорога, ведущая в пропасть»

Важным направлением работы специалистов Республиканского наркологического диспансера является профилактика потребления наркотических средств и психоактивных веществ, а также пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

В Шумерлинской городской библиотеке-филиале №4 им. В.В. Маяковского в рамках работы клуба «Нарконет» состоялся познавательный час «Дорога, ведущая в пропасть».

Специалист по социальной работе 4 структурного подразделения Ольга Бусарева разъяснила собравшимся суть проблем, связанных с наркоманией, губительность и необратимость пристрастия к зелью, обратила внимание на психологическую сторону наркомании. И напомнила о том, что в Шумерлинском подразделении диспансера существует телефон доверия (83536) 2-41-19), куда можно обратиться за помощью для себя и своих близких.

Участники мероприятия ознакомились с тематической подборкой книг.

В завершение были даны индивидуальные консультации.

12 марта 2020