Конференция по межведомственному взаимодействию в профилактике потребления психоактивных веществ в молодёжной среде

Министерство здравоохранения Чувашской Республики приглашает принять участие в работе региональной межведомственной научно-практической конференции «Актуальность межведомственного взаимодействия в профилактике потребления психоактивных веществ в молодёжной среде – инновационный взгляд», с изданием сборника лучших практик в сфере профилактики, реализуемых на межведомственном, региональном, муниципальном уровнях.

Проведение конференции приурочено к Всемирному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом 26 июня. Материалы конференции будут опубликованы в сборнике и включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

В программе конференции предполагаются пленарное заседание, секции, творческие мастерские, культурные мероприятия. К участию в конференции приглашаются специалисты в области профилактики потребления психоактивных веществ, руководители муниципальных антинаркотических комиссий, психологи, педагоги, медицинские работники, представители силовых ведомств.

В рамках конференции запланировано рассмотрение следующих вопросов:

• эпидемиология потребления психоактивных веществ, в том числе среди несовершеннолетних и молодежи;
  • принципы диагностики, лечения и реабилитации расстройств, связанных с употреблением психоактивных веществ;
  • вопросы первичной профилактики аддиктивных расстройств;
  • психологические аспекты формирования зависимого поведения;
  • возрастные особенности формирования и течения аддикций;
  • правовые вопросы, связанные с распространением и употреблением психоактивных веществ, теория и практика;
  • роль некоммерческих организаций по профилактике употребления психоактивных веществ;
  • актуальные вопросы межведомственного взаимодействия на современном этапе;
  • лучшие муниципальные практики в сфере профилактики потребления психоактивных веществ.

Для участия в конференции необходимо направить заявку на участие в адрес оргкомитета до 10 мая 2019 года. В заявке указывается ФИО, должность, научная степень, звание, место работы, форма участия (тезисы или доклад), контактная информация (адрес, телефон, электронная почта). Заявку и материалы для публикации в объеме от 3 до 5 страниц с ключевыми словами необходимо представить по электронной почте гnd018@med.cap.ru с пометкой «Конференция». Для размещения материалов в РИНЦ ФИО авторов, название публикации и ключевые слова необходимо указать на английском языке. Уровень оригинальности при проверке в системе антиплагиата – не менее 80%. Заявка и материалы представляются в формате Word одним файлом, имеющим название «Город_организация__Фамилия первого автора.doc» (например: Москва__РГГУ_Семенов).

Формат материалов:

шрифт Times New Roman – 14

интервал 1,5, абзацный отступ – 0,8

все поля по 2 см

Прием материалов до 1 июня 2019 года.

Образец оформления статей

О КУРЕНИИ КАЛЬЯНОВ

А.А. Иванов

Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова