В Новый Год без алкоголя

Каждую третью субботу месяца Республиканский наркологический диспансер Минздрава Чувашии проводит День открытых дверей.

Очередной День открытых дверей запланирован на 21 декабря.

Врачи психиатры-наркологи, медицинские психологи, специалисты по социальной работе, социальные работники проведут профилактические беседы, тренинги для пришедших на День открытых дверей, пациентов, реабилитантов и всех желающих поправить и сохранить своё здоровье на тему «В Новый год без алкоголя».

Ведь зачастую, люди не представляют себе проведение праздничных мероприятий, а тем более Нового Года, без спиртного. Как правило, это связано с непониманием того, что алкоголь и праздничное настроение – несовместимые понятия. Алкоголь во всех его видах является депрессантом нашей нервной системы и, соответственно, не снимает напряжение, а создает дополнительные проблемы.

Специалисты наркодиспансера расскажут о том, что и без горячительного можно и нужно хорошо проводить различные торжественные и увеселительные мероприятия.

Как и прежде c 8.00 до 14.00 будет осуществлять амбулаторно-поликлинический прием граждан, консультирование по вопросам профилактики потребления спиртосодержащих напитков, лечения и реабилитации больных с различного рода зависимостями в подразделениях диспансера по адресам: г. Чебоксары, ул. Пирогова, д. 6 (тел. 23-41-68), пр. Ленина, д. 25 (тел. 62-63-63), г. Новочебоксарск, ул. Коммунистическая, д. 27 (тел. 73-29-83), г. Шумерля, ул. МОПРа, д. 6 (тел. (83536) 2-14-30).

Телефон регистратуры БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии - (8352) 23-41-68.

21 декабря 2019