Правила записи на первичный прием в БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чуваши

О правилах записи на первичный прием в

БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чуваши.

В соответствии с установленным порядком оказания первичной специализированной медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология»  прием граждан осуществляется по территориальному принципу.  Прием врачей психиатров-наркологов амбулаторного приема проводится в две смены: первая смена с 8:00 до 14:00, вторая смена с 14:00 до 20:00.

Для удобства граждан  запись на прием к врачу психиатру-наркологу осуществляется:

-  Через электронную регистратуру на медицинском портале «Здоровая Чувашия» (www.med.cap.ru, раздел «Электронная регистратура»)

- Через федеральный портал государственных услуг (http://gosuslugi.ru,   раздел «Электронные услуги», ведомство «Министерство здравоохранения Российской Федерации»)

- Через телефон поликлиники и путем личного обращения в регистратуру поликлиники:

г. Чебоксары:

диспансерно-поликлиническое отделение №1 (прием взрослого населения – ул. Пирогова, д. 6) тел. 23-41- 68

диспансерно-поликлиническое отделение №2 (по обслуживанию детско-подросткововго населения) – пр. Ленина, д. 25, тел. 62-63-63

3 наркологическое отделение - г. Новочебоксарск , ул. Коммунистическая,   д. 27, тел. 73-29-16

Прием пациентов осуществляется по направлению их из регистратуры поликлиники и на основании данных электронной записи на прием.

Прием пациентов с неотложными состояниями с психотическими нарушениями проводится вне очереди.

Прием пациентов на анонимной основе проводится по адресу:

г. Чебоксары, пр. Ленина , д. 25, тел.  62-56-19

На повторный прием направление осуществляется врачом психиатром-наркологом путем назначения дня приема (время и дата приема согласуются с пациентом).

В регистратуре пациенту необходимо предъявить:

- паспорт или удостоверение личности с фотографией;

- действующий страховой медицинский полис;

Медицинские регистраторы информируют граждан, записавшихся на прием к врачу, о том, что расписание врача изменено,  и может предложить варианты записи к другим врачам.

Родственники пациентов, если в семье возникает проблема с потреблением алкоголя близким человеком за консультациями могут обратиться к врачу психиатру-наркологу для того, чтобы совместными усилиями привлечь пациента к лечебному процессу. С этой целью функционируют группы, где родственники совместно со специалистами наркологической службы вырабатывают тактику как помочь тому, кто не хочет, чтобы ему помогали. На базе реабилитационного отделения БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии по адресу: г. Чебоксары, ул. Пирогова, д. 6 (тел. для справок: 23-41-60) по вторникам и средам с 18 часов работает группа для родственников.