Список конференций, в которых принимали участие сотрудники МО

2019 год

1. Опыт наркологической и психиатрической службы Чувашии представлен в Казани на V Фестивале реабилитационных программ «Другие?»

2. Самарскому областному наркологическому диспансеру – 55 лет

3. Главный психиатр Минздрава Чувашии Елена Калинина приняла участие в учебно-методическом семинаре СУ СК РФ по Чувашии

4. Ирина Булыгина приняла участие в Форуме общественных советов Чувашии

5. Наркологи Чувашии приняли участие в конференции по сестринскому делу

6. Представители Чувашии приняли участие во II Международном Форуме врачей общей практики/семейных врачей

7. VI Республиканский Форум трудовой молодежи медицинских организаций Чувашии «Активная молодежь – сильный Профсоюз!»

2018 год

1. Круглый стол пройдет в рамках обсуждения ФЗ №436 «О защите детей от информации, причиняющий вред здоровью»

2. Проект «РRO-здоровье»

3. Семинар по правильному подбору профессии пройдет в рамках профориентации населения

4. Поволжская межрегиональная научно-практическая конференция на тему влияния алкоголя на организм человека и борьбы за сохранение жизни

5. В Конференции «Социальные инновации в сфере снижения потребления наркотических средств и оздоровления населения Российской Федерации» примут участие специалисты из Чувашии

6. В Казани пройдет первая в России конференция, посвященная ресоциализации и трудовой реинтеграции зависимых лиц

7. Роль методов физико-химического исследования новых наркотических веществ в системе взаимодействия экспертных лабораторий правоохранительных органов, химико-токсикологических лабораторий и лабораторий бюро СМЭ

8. Форум, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом в г. Рязань 28-29 июня 2018г.

1. Здоровье нации - основа процветания России.

2. Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в администрации Шумерлинского района.

3. Семинар-совещание "Профилактика зависимого поведения в молодежной среде в рамках Концепции долгосрочного социально-экономического развития РФ до 2020 года. Проблемные аспекты в условиях оптимизации.

4. Консультирование в практике участкового терапевта позволит минимизировать наносимый алкоголем ущерб здоровью.

1. Внедрение модели позитивной наркопрофилактики наркологической службой.

2. Роль сестринского персонала в профилактике и лечении алкоголизма.

3. Всероссийская конференция молодых ученых с международным участием, посвященной 150-летию со дня рождения академика Н.П. Кравкова (г. Рязань), с докладом на тему: «Анализ рациональности лекарственного обеспечения больных наркологического профиля в Чувашской Республике»

4. Смертельные исходы при алкогольной зависимости.

5. Организация наркологической экспертизы в республиканскрм наркологическом диспансере.